首页
> 新闻资讯 > 公告公示
省体育局关于授予王梓等427人一级运动员称号的公示
发布日期:2016-12-29 信息来源:综合处 浏览次数: 字号:[ ]


  根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》(国家体育总局令第18号)规定,现将拟审定一级运动员人员信息进行公示,公示期为7个工作日。如对公示内容有异议,可以书面形式或电话形式举报,书面形式要署真实姓名和联系地址,于2017年1月6日前邮寄或直接送到江苏省体育局综合业务处(直接送达以送达日期为准;邮寄以邮戳到达日期为准)。地址:南京市广州路191号,邮政编码:210029,联系电话:51889570。
  按照《运动员技术等级标准》(体竞字﹝2013﹞177号),经审定,拟授予授予王梓等427人一级运动员称号,具体名单如下:
  一、 排球(45人)
  南京:王梓、施逸韦、陈家良、顾建峰、郭梓芸(女)、周小乔(女)、杨帆(女)、梁晨钰(女)、梅雁(女)、石若依(女)、徐雅梅(女)、谢明宇、叶陈、刘航宇、崔新蔚(女)、程雨瑶(女)、董依凡(女)、周雨婕(女) 
  徐州:张羽仪(女)、王姿晴(女)、刘欣微(女)、宋奕瑾(女)
  苏州: 李明、皇甫海洋
  南通:黄挺、李博文、吴佳锴
  连云港:程子怡(女)、尚书宇(女)、琬琪(女)、冯雪茹(女)、周新月(女)、周舟(女)、田祝玮、蒋智涵、张淞铭
  镇江:王静(女)、朱雨薇(女)、王萌(女)
  宿迁:赵萍萍(女)、郭莉(女)、高莹莹(女)
  省体育局训练中心:尤好、刘佳宇、王圣元
  二、 射击(27人)
  南京:翟弘钰(女)
  无锡:张梓恒、诸葛超然、何雨欣(女)、刘徐、沈俊
  豪、郑润洁(女)、陶星羽(女)、吴钰瑶(女)
  徐州:亓官胜男(女)
  常州:汤文烨(女)、颜金婧(女)
  苏州:刘哲恒、朱陈晨、王禧辰、唐丹妮(女)
  淮安:张益源
  盐城:刘雨欣(女)
  扬州:王姝桦(女)
  镇江:张晋轩
  宿迁:邱阳、郭潇(女)
  省方山训练基地:李思纬、李闻怡(女)、洪书棋、史
  皓宇、隋雨彤(女)
  三、 柔道(17 人)
  南京:蔡琪(女)、王梦丽(女)、史瑗瑗(女)、葛志韬
  无锡:王业薪
  徐州:吴俊达
  常州:马飞扬
  苏州:任伟峰、刘春彬、蒋晓换(女)、严超然
  南通:刘玉婉(女)、邱鑫煜
  淮安:潘璠(女)、黄杨
  镇江:伏鑫、黄山
  四、 游泳(14 人)
  南京:沈新、唐潇昂、解国锐、任玉鹏、时梓钧
  无锡:陈伟业、朱玺羽(女)
  苏州:赵婧纯(女)、林超然
  淮安:谢一泽、王予辰
  镇江:尹艺翔、曾荣添
  南京体育学院:朱敏悦(女)
  五、 体操(18人)
  苏州:高天龙、王雨桐、王广顺、何翔
  南京体育学院:宣惠多曼(女)、沈馨妍(女)、许楠、李阮恒、封定邦、唐淇、黄娜(女)、李奇夏(女)、王梦真(女)、严文静(女)、左彤(女)、周玉瑛(女)、张佳琪(女)、李娜(女)
  六、 田径(35人)
  南京:张任杰、陈晓敏(女)、郭详
  无锡:陆伟一
  徐州:张宇
  常州: 陈想
  苏州:王振、杨知蓉、姚益沁、姜逸飞、王浩、蔡燕婷
  (女)、刘欣雨(女)、陈星妤(女)、顾权
  南通:朱焓
  连云港:王祖凤(女)
  淮安:王珏
  盐城:费诗洋、祁正宇
  扬州:舒阳
  宿迁:张亚美(女)
  省体育局训练中心:潘小杰、董航、严伟豪、孙启豪、
  蒋暄(女)、许仔宜(女)、白羽、沈萌萌(女)、王琪鲁、王森、金之煌、王齐宇、严玉婷(女)
  七、 赛艇(47 人)
  南京:张耀文、韩才吉、严雯雯(女)、刘禹佟(女)、马太淼(女)、陈弘琰(女)、杨鑫、谷昊昌、孙璇铠、李宁秋、杨天呈、徐小龙、黄啸宇、郭逸航、王世龙
  无锡:谈忠行、胡轩轩
  徐州:张腾、孙思邈、孙康硕、吴梦瑶(女)、孙梦寒(女)、杨翔宇、段绪恒
  常州:唐瑞翔
  苏州:袁旭、魏欢、蔡俊怡(女)、李霞(女)、鲁雨冉(女)、顾爱妮(女)、张婷(女)、徐敏(女)、苏梦妮(女)、张骏辉、刘佳琦、卫梦欣(女)
  连云港:单子鸣、韦杰
  省体育局水上运动管理中心:苗雨柔(女)、张悦(女)、王昊、孟寅岑、黄跃、黄东剑、张恒、温竣贺
  八、 武术散打(2人)
  省体育局训练中心:王怡婷(女)、张海龙
  九、 武术套路(1人)
  南京:贾星辰(女)
  十、 举重(1人)
  省体育局训练中心:陆文洋(女)
  十一、 篮球(31人)
  南京:李泽宁、陈辉、李知轩、张峰瑞、张振宇、刘博文、师梦遥(女)、史墨(女)、程舒心(女)、朱睿(女)、沈霖宣、蒋浩然、郭羽舟、许恒嘉
  苏州:杨小蝶(女)、李依冉(女)、刘桂芳(女)、朱怡萌(女)
  扬州:戴长军、徐铭宇、甄子晨
  省体育局训练中心:林琳(女)、赵宇恒(女)、许晨妍(女)、沈佳琦(女)、马文(女)、林月雅(女)、胡鑫雨(女)、黄琨(女)、罗欣棫(女)、李炳臻(女)
  十二、象棋(1人)
  镇江:王子扬
  十三、跆拳道(10人)
  南京:崔铭博、徐自得
  徐州:辛成园(女)、夏子木
  常州:高晓烨(女)
  苏州:李扬、李博
  扬州:汤化杨、王健峰
  镇江:曾家晖
  十四、国际象棋(1人)
  无锡:蔡博珩(女)
  十五、棒球(12人)
  南京:贾昊、项雨泽、潘伟康、程凯
  无锡:刘佳欢、谢志超、华禛、吴金铭、蔡晓武、杜炳冶、姜泓宇
  常州:徐元亨
  十六、垒球(15人)
  南京:余明珠(女)、任月(女)、奚宇凡(女)、郭可昕(女)、桑于娟(女)、高兵(女)、周纯(女)、刘坤(女)
  无锡:刘妍峥(女)、龚冰烨(女)、袁圆(女)
  常州:周光彩(女)、易梦婷(女)
  扬州:华庆静(女)、黄艺还(女)
  十七、击剑(9人)
  南京:郭昊俣、郭缘骐(女)
  无锡:杨佳宇
  徐州:毛立武
  南通:张裕(女)、朱超
  宿迁:庄晨艺
  南京体育学院:霍兴欣(女)、施悦馨(女)
  十八、乒乓球(47人)
  南京:梁敬翎(女)、何臻善(女)、叶子宁(女)、张楠(女)、许子萱(女)、洪沁玥(女)
  徐州:武玫希(女)、徐钰涵(女)、史嘉铭、胡政阳、董森、惠宇晨(女)、王思锦(女)、闫含蓓(女)
  苏州:张舒文 (女)、戴仁杰、江含(女)、马文峰(女)、张榕(女)、宁桦(女)、潘舜、柳凯悦、张育铭、刘泽辉、嵇奕茗、曹子枫、朱一承、唐骏阳、郑成、王惟一、徐纪伟、卓振远
  南通:王全亮、徐思雨(女)、靳淑丹(女)、蔡沅廷
  盐城:陆剑波、朱文昊、杨健、徐凯
  省体育局训练中心:朱国祯、肖博、沈烽、陈垣宇、顾翎铃(女)、薛宇媛(女)、谈倩如(女)
  十九、拳击(3人)
  南京:戚儒威、李倩格(女)、袁慧平(女)
  二十、摔跤(5人)
  南京:孙思捷、郭威、沈凡玟(女)
  宿迁:徐伟伟、丁育芹(女)
  二十一、羽毛球(14人)
  南京:解乙、陆宇辰、党晨轩、王斯涵、江瑜希(女)、奚宸瑄(女)、崔浩然(女)、杨梓(女)
  南通:张天霖、余乐
  盐城:王译敏(女)、王译婕(女)
  扬州:邵一凡
  镇江:张炅
  二十二、足球(35人)
  南京:沈槿如(女)、陈菲芙莛(女)、纪雨婷(女)、
  胡涛、朱佳劲、宋子文豪、权俊哲、王坤
  无锡:黄一超、俞淼、陈智龙、许炯旻、谢乃炯、刘星雨、唐晨曦、周子凤(女)、白舒妍(女)、堵莺(女)
  常州:郭静楠(女)、许婷(女)、余婷(女)
  苏州:苏涵(女)、黎诗毅(女)、刘阳(女)、鲁文慧(女)、韩依婷(女)、周心雨(女)、唐芳婷(女)
  南通:王晶晶(女)、赵诗铭(女)、王芦荟(女)、
  钱绮玥(女)、孙心如(女)、孙心怡(女)、赵锦彤(女)
  二十三、射箭(7人)
  南京:张纪源、王陆瑶(女)、江建鑫
  常州:张荣杰、殷飞扬、严弘、杨晓蕾(女)
  二十四、自行车(3人)
  徐州:王薪雄
  南通:施帅全
  南京体育学院:祁金玉(女)
  二十五、沙排(2人)
  南通:黄挺、严啸峰
  二十六、健美操(4人)
  南京:唐朝、陈文海、刘俊彤、左韩旭
  二十七、手球(3人)
  苏州:卞贺炀、周傲、尹吉祥
  二十八、登山(1人)
  苏州:张锦华
  二十九、蹦床(2人)
  南京体育学院:杨丫(女)、文杰
  三十、艺术体操(1人)
  南京体育学院:魏煦(女)
  三十一、技巧(14人)
  南京:王熠(女)、熊艺汇(女)、张祉馨(女)、陈兴壮、张家豪、胡诚、王阳
  徐州:谢军、王浩然、蒋子孝、孙庆航、于掏、开柯程
  南京体育学院:周燕(女)


  江苏省体育局
  2016年12月28日