首页
> 新闻资讯 > 公告公示
2017-2020年度省级体育传统项目学校命名单位公示
发布日期:2017-01-05 信息来源:青少年体育处 浏览次数: 字号:[ ]

  根据《江苏省体育传统项目学校管理办法》(苏体规〔2012〕2号),省体育局、省教育厅于2016年11月开始进行省级体育传统项目学校(2017-2020)评估认定工作,经过单位自评,市体育局、市教育局复评和省体育局、省教育厅组织的专家组统评,拟命名南京市第三中学等319个单位为2017-2020年度省级体育传统项目学校,现进行公示:
  南京市(38)
  南京市第三高级中学(排球、游泳)
  南京师范大学附属小学(艺术体操、花样游泳)
  南京市第九初级中学(篮球)
  南京市琅琊路小学(羽毛球、排球)
  南京市第二十九中学(武术)
  南京市第十二中学(羽毛球)
  南京市金陵汇文学校(小学部)(羽毛球)
  南京市鼓楼区第一中心小学(足球)
  南京市高淳区实验小学(武术、羽毛球)
  南京市第一中学(排球)
  南京市江宁高级中学(垒球)
  南京市第二十七高级中学(篮球)
  南京市拉萨路小学(网球)
  南京市南化实验小学(击剑)
  南京市第十三中学(田径)
  南京市玄武高级中学(排球)
  南京市中华中学(健美操)
  南京市成贤街小学(篮球)
  南京市金陵汇文学校(中学)(羽毛球)
  南京市宁海中学分校(棒球)
  南京市科利华中学(田径)
  南京市第九中学(篮球)
  南京市大光路小学(蹦床)
  南京市天妃宫小学(羽毛球)
  南京市游府西街小学(排球)
  南京理工大学实验小学(足球)
  南京市雨花台区实验小学(足球)
  南京师范大学附属中学新城小学南校区(冰上)
  南京市雨花台中学春江分校(武术)
  南京市田家炳高级中学(跆拳道)
  南京民办育英外国语学校(跆拳道)
  南京市雨花台中学(足球)
  南京市第十七中学(拳击)
  南京市行知实验中学(手球)
  南京财经大学附属小学(啦啦操)
  南京市金陵中学(篮球)
  南京市第二十九中学致远校区(手球)
  南京市人民中学(羽毛球)
  无锡市(21)
  宜兴市新芳小学(篮球)
  江阴市第一中学(足球)
  无锡市崇宁路实验小学(羽毛球)
  江阴市华士实验小学(击剑)
  无锡市南丰小学(跆拳道)
  无锡市新吴区旺庄实验小学(羽毛球)
  宜兴市西渚小学(篮球)
  宜兴市高塍实验小学(乒乓球)
  江阴市第二中学(足球)
  江阴市云亭实验小学(排球)
  无锡市河埒口小学(田径)
  宜兴市第二实验小学(乒乓球)
  江阴高级中学(足球)
  无锡市花园实验小学(乒乓球)
  无锡市新区实验小学(游泳)
  无锡市东北塘实验小学(国际象棋)
  无锡市扬名中心小学(乒乓球)
  宜兴市实验中学(篮球)
  无锡市连元街小学(乒乓球)
  无锡市洛社初级中学(足球)
  无锡市江南中学(篮球)
  徐州市(29)
  徐州市民主路小学(游泳)
  邳州市向阳小学(击剑)
  徐州市津浦西路小学(足球)
  徐州市解放路小学(乒乓球)
  徐州市铜山区郑集实验小学(篮球)
  江苏省丰县实验小学(篮球)
  徐州市师范学校第一附属小学(击剑)
  徐州市少华街小学(乒乓球)
  徐州经济技术开发区实验学校(田径)
  徐州市段庄第二小学(射箭)
  新沂市第三中学(毽球)
  徐州市淮海西路小学(游泳)
  丰县王沟镇中心小学(田径)
  徐州市铜山区棠张实验小学(排球)
  徐州市第三中学(田径)
  徐州市奎园小学(足球)
  徐州市第二中学(围棋)
  徐州市鼓楼小学(篮球)
  徐州市东苑中学(足球)
  徐州高级中学(田径、篮球)
  徐州经济技术开发区高级中学(篮球)
  徐州市大马路小学(武术)
  沛县第六中学(武术)
  徐州市田家炳中学(足球)
  徐州市祥和小学(足球)
  徐州市铜山区何桥镇中心小学(足球)
  徐州市开发区中学(田径)
  徐州市民富园小学(足球)
  徐州市王杰中学(手球)
  常州市(30)
  江苏省常州高级中学(田径)
  常州市兰陵小学(乒乓球)
  常州市第三中学(篮球)
  常州市北郊高级中学(棒垒球)
  江苏省奔牛高级中学(篮球)
  江苏省前黄高级中学(乒乓球)
  常州市博爱教育集团(艺术体操)
  江苏省横林高级中学(足球)
  武进区星辰实验学校(乒乓球)
  常州市第一中学(篮球)
  常州市新北区实验中学(手球)
  武进区湖塘桥中心小学(游泳)
  常州市金坛区第一中学(篮球)
  常州市雕庄中心小学(足球)
  常州市花园第二小学(棒垒球)
  常州市武进区卢家巷实验学校(足球)
  常州市武进区花园小学(羽毛球)
  常州市武进区鸣凰中学(曲棍球)
  常州市实验初级中学(篮球)
  常州市东青实验学校(足球)
  武进区湖塘桥第二实验小学(篮球)
  常州市平冈小学(跆拳道)
  常州市解放路小学教育集团(游泳)
  常州市西横街小学(游泳)
  江苏省武进高级中学(田径)
  武进区鸣凰中心小学(排球)
  溧阳市光华高级中学(篮球)
  常州市西新桥小学(羽毛球)
  常州市武进区礼河实验学校(足球)
  常州市田家炳高级中学(足球)
  苏州市(35)
  工业园区星湾学校(羽毛球)
  姑苏区平直实验小学(游泳)
  姑苏区沧浪实验小学(乒乓球)
  昆山市实验小学(篮球)
  姑苏区平江实验学校(羽毛球)
  苏州市田家炳实验高级中学(乒乓球)
  工业园区第二实验小学(乒乓球)
  姑苏区金阊实验小学(乒乓球)
  昆山市玉山镇司徒街小学(游泳)
  昆山开发区实验小学(手球)
  吴中区胥口实验小学(乒乓球)
  姑苏区草桥实验小学(足球)
  昆山市城北中心小学(羽毛球)
  吴中区木渎姑苏实验小学(足球)
  相城经济开发区澄阳小学(乒乓球)
  吴江区盛泽实验小学(篮球)
  姑苏区盘溪中心小学(足球)
  吴中区越溪实验小学(武术)
  张家港市南沙中学(举重)
  昆山市新镇小学(自行车)
  吴江区盛泽第二中学(篮球)
  吴江区平望实验小学(足球)
  张家港市合兴小学(乒乓球)
  昆山市培本实验小学(田径)
  常熟市昆承中学(游泳)
  江苏省昆山中学(田径)
  江苏省苏州第十中学(田径)
  张家港凤凰中心小学(足球)
  常熟市昆承小学(田径)
  常熟市梅李中心小学(篮球)
  太仓市经贸小学(田径)
  吴江区松陵第一中学(田径)
  太仓市双凤中心小学(篮球)
  昆山市正仪中心小学(足球)
  昆山市陆家中心小学(排球)
  南通市(24)
  江苏省南通中学(排球)
  江苏省南通师范第二附属小学(乒乓球)
  海门市悦来小学(排球)
  南通市第二中学(足球)
  江苏省南通第一中学(排球)
  启东市海复小学(排球)
  南通市通州区川港小学(击剑)
  南通市通州区实验小学(田径)
  海安高级中学(田径)
  江苏省海门中学(排球、田径)
  海门市海南小学(足球)
  如东县实验小学(田径)
  南通市跃龙中学(篮球)
  如东栟茶高级中学(田径)
  如皋市石庄镇石庄小学(田径)
  江苏省通州高级中学(田径)
  南通市北城中学(篮球)
  江苏省南通师范第一附属小学(乒乓球)
  如东县马塘中学(田径)
  南通市朝晖小学(羽毛球)
  南通大学附属中学(篮球)
  江苏省南通田家炳中学(排球)
  如皋经济技术开发区何庄小学(乒乓球)
  海门市三星初级中学(自行车)
  连云港市(21)
  连云港市开发区高级中学(田径)
  连云港市开发区中云中学(田径)
  江苏省海州高级中学(足球、篮球)
  连云港市海宁中学(排球)
  灌南县实验小学(田径)
  连云港市新海实验中学(排球)
  连云港外国语学校(篮球)
  江苏省灌云高级中学(篮球、田径)
  江苏省新海高级中学(排球)
  江苏省板浦高级中学(田径、篮球)
  连云港市海州实验中学(足球)
  东海县白塔埠中心小学(篮球)
  灌云县实验中学(田径)
  东海县和平路小学(足球)
  连云港市解放路小学(排球)
  连云港师范高等专科学校第一附属小学(足球)
  连云港师范高等专科学校第二附属小学(足球)
  连云港市建宁小学(排球)
  东海县桃林中心小学(无线电)
  连云港市海宁小学(足球)
  连云港市苍梧小学(足球)
  淮安市(25)
  淮安经济技术开发区开明中学(曲棍球)
  江苏省洪泽中学(田径)
  淮安市新区实验学校(体操 )
  江苏省清江中学(田径)
  淮阴师范学院附属小学(跳水)
  淮阴师院附属中学(排球)
  淮安市工业园区实验学校(足球)
  淮安市人民小学(田径)
  淮安市周恩来红军小学(足球)
  江苏省清浦中学(篮球)
  涟水县外国语实验中学(自行车)
  涟水县郑梁梅高级中学(田径)
  涟水县郑梁梅小学(乒乓球)
  淮安市楚州实验中学(手球)
  淮安市高良涧中心小学(足球)
  金湖县外国语学校(手球)
  淮安市楚州实验小学(篮球)
  淮安市袁集乡中心小学(足球)
  淮安市天津路小学(羽毛球)
  淮安市洪泽湖实验小学(武术)
  淮安市淮阴实验小学(乒乓球)
  盱眙县实验小学(田径)
  淮安市王营实验学校(足球)
  淮安市外国语实验小学(足球)
  金湖县第二中学(田径)
  盐城市(24)
  盐城市第一中学(篮球)
  盐城市第二小学(乒乓球、田径)
  盐城市实验小学(足球)
  盐城市龙冈小学(乒乓球)
  江苏省盐城中学教育集团(乒乓球、田径)
  射阳县小学(田径)
  盐城市解放路实验学校(游泳、艺术体操)
  东台市第一中学(篮球)
  盐城市新河实验小学(足球)
  盐城市亭湖小学(足球)
  盐城多伦多国际学校(篮球)
  滨海县实验小学(篮球)
  盐城小学(足球)
  盐城市毓龙路实验学校(篮球)
  阜宁师范学校附属小学(田径)
  盐城市郭猛实验学校(足球)
  大丰区幸福路小学(篮球)
  盐城市建军路小学(乒乓球)
  江苏省上冈高级中学(田径)
  建湖县第二实验小学向阳校区(足球)
  盐城亭湖新区实验学校(篮球)
  东台市实验中学(篮球)
  东台市唐洋镇小学(篮球)
  大丰区城东实验小学(足球)
  扬州市(20)
  扬州市育才小学(艺术体操)
  扬州大学附属中学(田径)
  江苏省高邮中学(田径)
  扬州市邗江区梅岭小学西区校(羽毛球)
  扬州市江都区育才中学(田径)
  江苏省仪征中学(棒球)
  宝应县实验小学(足球)
  仪征市实验小学(田径)
  江苏省扬州中学(田径)
  扬州市广陵小学(跳水)
  江苏省江都中学(田径)
  宝应县安宜高中(足球)
  仪征市实验中学(棒垒球)
  扬州市邗江区蒋王中学(篮球)
  扬州市邗江区实验学校(田径、足球)
  扬州市东关小学(乒乓球)
  扬州市江都区实验小学(篮球)
  扬州大学附属中学东部分校(篮球)
  扬州市梅岭小学(田径)
  高邮市城北实验小学(田径)
  镇江市(20)
  镇江科技新城实验学校(足球)
  扬中市第一中学(曲棍球、田径)
  镇江市八叉巷小学(乒乓球)
  镇江市京口中学(手球)
  镇江新区大港中学(田径)
  镇江新区实验小学(网球)
  丹阳市云阳学校(田径、足球)
  南京师范大学附属扬中小学(田径)
  句容市实验小学(乒乓球)
  镇江市中山路小学(羽毛球)
  扬中市实验小学(乒乓球)
  镇江实验学校(田径)
  江苏科技大学附属小学(排球)
  镇江恒顺实验小学(武术)
  镇江市学府路小学(武术)
  丹阳市后巷实验学校(篮球)
  镇江市红旗小学(棋类)
  镇江市外国语学校(排球)
  江苏省镇江中学(排球)
  镇江市京口区实验小学(艺术体操)
  泰州市(20)
  泰州市口岸实验学校(田径)
  姜堰区蔡官学校(摔跤)
  靖江市城南新区中学(柔道)
  江苏省靖江高级中学(田径)
  泰兴市襟江小学(田径)
  泰州市第三高级中学(篮球)
  泰兴师范附属小学(乒乓球)
  兴化市新生小学(田径)
  靖江市城北小学(乒乓球)
  泰州实验学校(篮球)
  兴化市楚水实验学校(田径)
  泰州市智堡实验学校(田径)
  姜堰区桥头中心小学(足球)
  姜堰区第二实验小学教育集团三水校区(足球)
  江苏省兴化中学(田径)
  泰州市大泗学校(足球)
  兴化市戴南小学(篮球)
  靖江市东兴镇小学(跆拳道)
  兴化市安丰初级中学(田径)
  泰兴市实验初中(田径)
  宿迁市(12)
  宿迁市实验小学三棵树分校(足球)
  泗阳县实验初级中学(田径)
  宿豫区大兴中心小学(足球)
  沭阳县实验小学(排球)
  泗阳县众兴实验小学(田径)
  沭阳县第一实验小学(田径)
  泗洪县人民路小学(足球)
  泗洪青阳镇东风路小学(跆拳道)
  宿豫区侍岭中心学校(田径)
  宿豫张家港实验小学(网球)
  泗洪县武术学校(武术)
  泗阳县实验小学(篮球)
  公示时间为2017年1月4日10日。如有不同意见请于公示期内向省体育局青少年体育处反映。


  2017年1月4日


  (联系人:张余勇;联系电话:025-51889679)