首页
>> 新闻资讯 >> 专题专栏 >> 2017体育专题 >> 江苏健儿征战第十三届全运会 >> 江苏赛程
9月2日赛程 沙滩排球、击剑等
日期:2017-08-23 来源: 访问量: 纠错 字号:[ ]

日期

星期

开始时间

结束时间

项目

小项

赛次

比赛地点

参赛队员

9月2日

星期六

8:00

9:50

沙滩排球

女子

1/8决赛

天津东疆湾景区

金芯蝶、王嘉希、朱玲娣、李明玥(预备)、周蓉(预备)

9月2日

星期六

9:00

14:00

击剑

女子重剑团体

淘汰赛

天津体育学院体育馆

许安琪、吴海艳、许城子、王玲

9月2日

星期六

9:00

14:15

马术

盛装舞步团体

决赛

天津环亚马球会、环亚马球运动公园

和兵兵、吾亚、张国飞、张留勋

9月2日

星期六

9:00

武术散打

女子团体

女团、胜者进前8名

天津农学院体育馆

邱挑、孙雨荟、钟妍

9月2日

星期六

9:00

武术散打

男子60公斤级

胜者进前8名

天津农学院体育馆

高陆军

9月2日

星期六

9:00

武术散打

男子90公斤级

胜者进前8名

天津农学院体育馆

蒋全

9月2日

星期六

9:30

9:45

场地自行车

女子全能赛之一(捕捉赛)


天津团泊体育中心自行车馆

沈姗荣

9月2日

星期六

9:30

12:00

射箭

女子团体、男子团体

1/8、1/4淘汰赛

天津团泊体育中心射箭场

张云录、张心妍、朱瑾楠/雍智伟、张云鹤、王岩 

9月2日

星期六

9:45

10:05

场地自行车

男子全能赛之一(捕捉赛)


天津团泊体育中心自行车馆

郭亮

9月2日

星期六

10:00

11:50

沙滩排球

男子

1/8决赛

天津东疆湾景区

陆天宇、汤星宇、颜廷洋、周朝威、吴佳欣、杨聪(解放军)

9月2日

星期六

10:00

19:00

帆船

 男子470级航线赛

第三、四轮

天津东疆港

张爱青、刘红日(联合配艇)

9月2日

星期六

10:00

19:00

帆船

 女子470级航线赛

第三、四轮

天津东疆港

何雯、涂雅函(联合配艇)

9月2日

星期六

10:00

19:00

帆板

帆板男子RS:X航线赛

第九、十轮

天津东疆港

李成舟、吴佳茂

9月2日

星期六

10:00

19:00

帆板

帆板男子RS:X航线赛

第九、十轮

天津东疆港

李成舟、吴佳茂

9月2日

星期六

10:00


游泳

女子200自

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

沈铎、张雨霏

9月2日

星期六

10:00


游泳

男子200蝶

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

刘欣宇、王逸轩

9月2日

星期六

10:00


游泳

女子200混

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

傅怡然、吴天其

9月2日

星期六

10:00


游泳

女子1500米自由泳

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

吉玟桦

9月2日

星期六

10:05

10:20

场地自行车

女子凯琳赛

资格赛

天津团泊体育中心自行车馆

程丽、唐梦琦

9月2日

星期六

10:20

10:35

场地自行车

男子凯琳赛

资格赛

天津团泊体育中心自行车馆

包赛飞、沈云飞

9月2日

星期六

10:35

10:50

场地自行车

女子全能赛之二(冲刺赛)


天津团泊体育中心自行车馆

沈姗荣

9月2日

星期六

10:50

11:05

场地自行车

男子全能赛之二(冲刺赛)


天津团泊体育中心自行车馆

郭亮

9月2日

星期六

11:05

11:20

场地自行车

女子凯琳赛

复活赛

天津团泊体育中心自行车馆

程丽、唐梦琦

9月2日

星期六

11:20

11:35

场地自行车

男子凯琳赛

复活赛

天津团泊体育中心自行车馆

包赛飞、沈云飞

9月2日

星期六

13:00

14:00

击剑

女子重剑团体

铜牌赛

天津体育学院体育馆

许安琪、吴海艳、许城子、王玲

9月2日

星期六

13:00

16:30

羽毛球

男子团体

附加赛

天津市宝坻区体育馆

白玉鹏、蔡瑞卿、康骏、陆光祖、任治钧、石宇奇、宋子伟、徐晨、徐一鸣、章思杰

9月2日

星期六

13:00

16:30

羽毛球

女子团体

附加赛

天津市宝坻区体育馆

成淑、董又榕、高昉洁、何冰娇、惠夕蕊、孙晓黎、汤金华、王适娴、夏玉婷、周舜琪

9月2日

星期六

13:00

排球

男排成年组

小组赛2:VS解放军

城建大学排球馆


9月2日

星期六

13:30

15:15

曲棍球

男子

小组赛3:VS北京

天津团泊体育中心曲棍球场


9月2日

星期六

13:30

15:15

曲棍球

男子

小组赛3:VS北京

天津团泊体育中心曲棍球场


9月2日

星期六

13:30

15:20

沙滩排球

女子

1/8决赛

天津东疆湾景区

金芯蝶、王嘉希、朱玲娣、李明玥(预备)、周蓉(预备)

9月2日

星期六

14:00

15:40

篮球

女篮成年组

小组赛3:VS山东

天津财经大学体育馆


9月2日

星期六

14:00

19:00

击剑

男子花剑团体

淘汰赛

天津体育学院体育馆

李晨、孙斌、徐煜、李海峰

9月2日

星期六

14:30

15:30

乒乓球

混合双打

第1轮:蔡伟/钱天一VS张超/张美竹(广东)、张煜东/蒋慧VS郝帅/王艺迪(天津/云南)

武清体育中心体育馆

蔡伟、钱天一、张煜东、蒋慧(西藏)

9月2日

星期六

14:30

17:00

射箭

混合团体

1/8、1/4淘汰赛、半决赛、决赛

天津团泊体育中心射箭场

张云录、张心妍、朱瑾楠/雍智伟、张云鹤、王岩 

9月2日

星期六

15:00

排球

女排青年组

小组赛1:VS山东

人民体育馆


9月2日

星期六

15:30

16:30

乒乓球

混合双打

1/4决赛

武清体育中心体育馆

蔡伟、钱天一、张煜东、蒋慧(西藏)

9月2日

星期六

15:30

17:20

沙滩排球

男子

1/8决赛

天津东疆湾景区

陆天宇、汤星宇、颜廷洋、周朝威、吴佳欣、杨聪(解放军)

9月2日

星期六

16:00

16:10

场地自行车

女子凯琳赛

半决赛

天津团泊体育中心自行车馆

程丽、唐梦琦

9月2日

星期六

16:00

16:10

场地自行车

男子凯琳赛

半决赛

天津团泊体育中心自行车馆

包赛飞、沈云飞

9月2日

星期六

16:10

16:30

场地自行车

女子全能赛之三

淘汰赛

天津团泊体育中心自行车馆

沈姗荣

9月2日

星期六

16:30

16:50

场地自行车

男子全能赛之三

淘汰赛

天津团泊体育中心自行车馆

郭亮

9月2日

星期六

16:30

17:15

乒乓球

女子单打

第1轮

武清体育中心体育馆

陈可、刘斐、张蔷

9月2日

星期六

16:50

17:10

场地自行车

女子凯琳赛7-12名

决赛

天津团泊体育中心自行车馆

程丽、唐梦琦

9月2日

星期六

16:50

17:10

场地自行车

男子凯琳赛7-12名

决赛

天津团泊体育中心自行车馆

包赛飞、沈云飞

9月2日

星期六

16:50

17:10

场地自行车

女子凯琳赛1-6名

决赛

天津团泊体育中心自行车馆

程丽、唐梦琦

9月2日

星期六

16:50

17:10

场地自行车

男子凯琳赛1-6名

决赛

天津团泊体育中心自行车馆

包赛飞、沈云飞

9月2日

星期六

17:20

17:50

场地自行车

女子全能赛之四

记分赛

天津团泊体育中心自行车馆

沈姗荣

9月2日

星期六

17:50

18:25

场地自行车

男子全能赛之四

记分赛

天津团泊体育中心自行车馆

郭亮

9月2日

星期六

18:00

19:00

击剑

男子花剑团体

铜牌赛

天津体育学院体育馆

李晨、孙斌、徐煜、李海峰

9月2日

星期六

18:00


游泳

女子200自

半决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

沈铎、张雨霏

9月2日

星期六

18:00


游泳

男子200自

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

徐祺恒、徐霄阳、叶思岑、袁一凡

9月2日

星期六

18:00


游泳

女子100仰

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

杨书洋

9月2日

星期六

18:00


游泳

男子100仰

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

陶元虎、杜冠达、李辰

9月2日

星期六

18:00


游泳

女子100蛙

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

史婧琳

9月2日

星期六

18:00


游泳

男子200蝶

半决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

刘欣宇、王逸轩

9月2日

星期六

18:00


游泳

女子200混

半决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

傅怡然、吴天其

9月2日

星期六

18:30

22:00

羽毛球

男子团体

半决赛

天津市宝坻区体育馆

白玉鹏、蔡瑞卿、康骏、陆光祖、任治钧、石宇奇、宋子伟、徐晨、徐一鸣、章思杰

9月2日

星期六

18:30

22:00

羽毛球

女子团体

半决赛

天津市宝坻区体育馆

成淑、董又榕、高昉洁、何冰娇、惠夕蕊、孙晓黎、汤金华、王适娴、夏玉婷、周舜琪

9月2日

星期六

19:00

20:00

击剑

女子重剑团体

决赛

天津体育学院体育馆

许安琪、吴海艳、许城子、王玲

9月2日

星期六

19:00

20:30

乒乓球

男子单打

第1轮

武清体育中心体育馆

朱诚

9月2日

星期六

19:00

21:30

体操

男子团体

决赛

天津市海河教育园体育中心体育馆

尤浩、邢昊、陆文天、马跃、翁浩、孙炜、佐博

9月2日

星期六

19:15

20:45

手球

女子

小组赛3:VS广东

天津师范大学体育馆


9月2日

星期六

19:30

21:10

篮球

男篮成年组

小组赛1:VS新疆

中医药大学体育馆


9月2日

星期六

19:30

21:15

足球

男子U20组

比赛单元FB05

天津市海河教育园体育中心体育场


9月2日

星期六

19:30

武术散打

女子团体

女团、胜者进前8名

天津农学院体育馆

邱挑、孙雨荟、钟妍

9月2日

星期六

19:30

武术散打

男子60公斤级

胜者进前8名

天津农学院体育馆

高陆军

9月2日

星期六

19:30

武术散打

男子90公斤级

胜者进前8名

天津农学院体育馆

蒋全

9月2日

星期六

20:00

21:00

击剑

男子花剑团体

决赛

天津体育学院体育馆

李晨、孙斌、徐煜、李海峰

9月2日

星期六

20:30

22:00

乒乓球

女子单打

第2轮

武清体育中心体育馆

陈可、刘斐、张蔷

9月2日

星期六

09:05


田径

女子标枪

及格赛

天津奥林匹克中心体育场

张红梅

9月2日

星期六

09:20


田径

女子1500米

预赛

天津奥林匹克中心体育场

胥秋子、王燕飞

9月2日

星期六

09:50


田径

女子100米

预赛

天津奥林匹克中心体育场

袁琦琦、蒋兰、许美玲、周艳兵

9月2日

星期六

10:20


田径

男子100米

预赛

天津奥林匹克中心体育场

徐海洋、张俊、唐思雨

9月2日

星期六

10:55


田径

女子400米

预赛

天津奥林匹克中心体育场

潘高琴、李满媛

9月2日

星期六

11:20


田径

男子400米

预赛

天津奥林匹克中心体育场

许嘉楠、黄镇飞

9月2日

星期六

19:00


田径

男子110米栏

预赛

天津奥林匹克中心体育场

江帆、吕阳、倪明超

9月2日

星期六

19:25


田径

女子100米

复赛

天津奥林匹克中心体育场

袁琦琦、蒋兰、许美玲、周艳兵

9月2日

星期六

19:30


田径

男子铁饼

决赛

天津奥林匹克中心体育场

吴健、成昱龙

9月2日

星期六

19:40


田径

男子100米

复赛

天津奥林匹克中心体育场

徐海洋、张俊、唐思雨

9月2日

星期六

20:00


田径

女子10000米

决赛

天津奥林匹克中心体育场

王雪芹、魏小杰、董诗云、岳超

9月2日

星期六

20:45


田径

女子400米栏

预赛

天津奥林匹克中心体育场

肖霞、刘红娟、丁晓雪

9月2日

星期六

21:10


田径

男子400米栏

预赛

天津奥林匹克中心体育场

严晨旭

 


【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】
上一篇:
下一篇: