首页
>> 新闻资讯 >> 专题专栏 >> 2017体育专题 >> 江苏健儿征战第十三届全运会 >> 江苏赛程
9月3日赛程 沙滩排球、羽毛球等
日期:2017-08-23 来源: 访问量: 纠错 字号:[ ]

日期

星期

开始时间

结束时间

项目

小项

赛次

比赛地点

参赛队员

9月3日

星期日

8:00

9:50

沙滩排球

女子

1/8决赛

天津东疆湾景区

金芯蝶、王嘉希、朱玲娣、李明玥(预备)、周蓉(预备)

9月3日

星期日

8:00

11:30

羽毛球

男子团体

3-8名决赛

天津市宝坻区体育馆

白玉鹏、蔡瑞卿、康骏、陆光祖、任治钧、石宇奇、宋子伟、徐晨、徐一鸣、章思杰

9月3日

星期日

8:00

11:30

羽毛球

女子团体

3-8名决赛

天津市宝坻区体育馆

成淑、董又榕、高昉洁、何冰娇、惠夕蕊、孙晓黎、汤金华、王适娴、夏玉婷、周舜琪

9月3日

星期日

9:00

13:00

击剑

女子佩剑团体

淘汰赛

天津体育学院体育馆

杨恒郁、张雪倩、钱佳睿、朱敏

9月3日

星期日

9:00

14:00

马术

盛装舞步个人

预赛

天津环亚马球会、环亚马球运动公园

和兵兵、吾亚、张国飞、张留勋

9月3日

星期日

9:00

武术散打

女子团体

女团、胜者进前4名

天津农学院体育馆

邱挑、孙雨荟、钟妍

9月3日

星期日

9:00

武术散打

男子60公斤级

胜者进前4名

天津农学院体育馆

高陆军

9月3日

星期日

9:00

武术散打

男子90公斤级

胜者进前4名

天津农学院体育馆

蒋全

9月3日

星期日

9:00

皮划艇

男子1000米单人皮艇

预赛

天津市海河吉兆桥段

潘耀

9月3日

星期日

9:30

12:00

射箭

女子团体

半决赛、决赛

天津团泊体育中心射箭场

张云录、张心妍、朱瑾楠

9月3日

星期日

10:00

10:45

乒乓球

混合双打

半决赛

武清体育中心体育馆

蔡伟、钱天一、张煜东、蒋慧(西藏)

9月3日

星期日

10:00

11:50

沙滩排球

男子

1/8决赛

天津东疆湾景区

陆天宇、汤星宇、颜廷洋、周朝威、吴佳欣、杨聪(解放军)

9月3日

星期日

10:00

17:00

垒球

女子

半决赛

天津团泊垒球场


9月3日

星期日

10:00

19:00

帆船

男子芬兰人航线赛

第五、六轮

天津东疆港

李震

9月3日

星期日

10:00

19:00

帆船

激光雷迪尔航线赛

第五、六轮

天津东疆港

付鑫

9月3日

星期日

10:00

19:00

帆船

  男子激光航线赛

第五、六轮

天津东疆港

吴佳楠、赵宁

9月3日

星期日

10:00

19:00

帆船

 男子470级航线赛

第五、六轮

天津东疆港

张爱青、刘红日(联合配艇)

9月3日

星期日

10:00

19:00

帆船

 女子470级航线赛

第五、六轮

天津东疆港

何雯、涂雅函(联合配艇)

9月3日

星期日

10:00

19:00

帆板

帆板男子RS:X航线赛

奖牌轮

天津东疆港

李成舟、吴佳茂

9月3日

星期日

10:00

19:00

帆板

帆板男子RS:X航线赛

奖牌轮

天津东疆港

李成舟、吴佳茂

9月3日

星期日

10:00


游泳

男子100自

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

程天宇、徐祺恒

9月3日

星期日

10:00


游泳

女子200蝶

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

张雨霏

9月3日

星期日

10:00


游泳

男子200蛙

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

封顺泰、胡纪羽、缪苏童、陶元虎

9月3日

星期日

10:00


游泳

男子4×200自接力

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

徐祺恒、叶思岑

9月3日

星期日

10:00


游泳

男子800米自由泳

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

刘聪、路明宇、叶思岑

9月3日

星期日

10:45

12:15

乒乓球

女子单打

第3轮

武清体育中心体育馆

陈可、刘斐、张蔷

9月3日

星期日

12:00

13:00

击剑

女子佩剑团体

铜牌决赛

天津体育学院体育馆

杨恒郁、张雪倩、钱佳睿、朱敏

9月3日

星期日

13:00

16:30

羽毛球

女子团体

决赛

天津市宝坻区体育馆

成淑、董又榕、高昉洁、何冰娇、惠夕蕊、孙晓黎、汤金华、王适娴、夏玉婷、周舜琪

9月3日

星期日

13:00

18:00

击剑

男子重剑团体

淘汰赛

天津体育学院体育馆

石高峰、孙家杰、朱逸臣、鲍海波

9月3日

星期日

13:30

15:20

沙滩排球

女子

1/8决赛

天津东疆湾景区

金芯蝶、王嘉希、朱玲娣、李明玥(预备)、周蓉(预备)

9月3日

星期日

14:00

17:00

棒球

男子

小组赛5:VS四川

天津团泊体育中心棒球场一号场


9月3日

星期日

14:30

15:30

乒乓球

男子双打

第1轮:张煜东/孙闻VS梁靖崑/王楚钦(河北/北京)、朱诚/蔡伟VS许锐锋/严升(四川)

武清体育中心体育馆

张煜东、孙闻、朱诚、蔡伟

9月3日

星期日

14:30

17:30

射箭

男子团体

半决赛、决赛

天津团泊体育中心射箭场

雍智伟、张云鹤、王岩 

9月3日

星期日

15:00

排球

女排青年组

小组赛2:VS辽宁

人民体育馆


9月3日

星期日

15:30

16:30

乒乓球

女子双打

第1轮:陈可/孙颖莎(江苏/河北)VS木子/顾玉婷(山东/八一)

武清体育中心体育馆

陈可、孙颖莎(河北)

9月3日

星期日

15:30

17:20

沙滩排球

男子

1/8决赛

天津东疆湾景区

陆天宇、汤星宇、颜廷洋、周朝威、吴佳欣、杨聪(解放军)

9月3日

星期日

16:00

17:40

篮球

男篮成年组

小组赛2:VS辽宁

东丽体育馆


9月3日

星期日

16:30

17:15

乒乓球

男子单打

第2轮

武清体育中心体育馆

朱诚

9月3日

星期日

17:00

18:00

击剑

男子重剑团体

铜牌决赛

天津体育学院体育馆

石高峰、孙家杰、朱逸臣、鲍海波

9月3日

星期日

17:00

排球

男排成年组

小组赛3:VS浙江

城建大学排球馆


9月3日

星期日

18:00

19:00

击剑

女子佩剑团体

决赛

天津体育学院体育馆

杨恒郁、张雪倩、钱佳睿、朱敏

9月3日

星期日

18:00


游泳

男子100自

半决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

程天宇、徐祺恒

9月3日

星期日

18:00


游泳

女子200自

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

沈铎、张雨霏

9月3日

星期日

18:00


游泳

男子200蝶

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

刘欣宇、王逸轩

9月3日

星期日

18:00


游泳

女子200蝶

半决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

张雨霏

9月3日

星期日

18:00


游泳

男子200蛙

半决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

封顺泰、胡纪羽、缪苏童、陶元虎

9月3日

星期日

18:00


游泳

女子200混

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

傅怡然、吴天其

9月3日

星期日

18:00


游泳

男子4×200自接力

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

徐祺恒、叶思岑

9月3日

星期日

18:00


游泳

女子1500米自由泳

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

吉玟桦

9月3日

星期日

18:30

22:00

羽毛球

男子团体

决赛

天津市宝坻区体育馆

白玉鹏、蔡瑞卿、康骏、陆光祖、任治钧、石宇奇、宋子伟、徐晨、徐一鸣、章思杰

9月3日

星期日

19:00

19:45

乒乓球

男子单打

第2轮

武清体育中心体育馆

朱诚

9月3日

星期日

19:00

20:00

击剑

男子重剑团体

决赛

天津体育学院体育馆

石高峰、孙家杰、朱逸臣、鲍海波

9月3日

星期日

19:30

武术散打

女子团体

女团、胜者进前4名

天津农学院体育馆

邱挑、孙雨荟、钟妍

9月3日

星期日

19:30

武术散打

男子60公斤级

胜者进前4名

天津农学院体育馆

高陆军

9月3日

星期日

19:30

武术散打

男子90公斤级

胜者进前4名

天津农学院体育馆

蒋全

9月3日

星期日

19:45

20:15

乒乓球

混合双打

3-4名决赛

武清体育中心体育馆

蔡伟、钱天一、张煜东、蒋慧(西藏)

9月3日

星期日

20:15

21:00

乒乓球

混合双打

决赛

武清体育中心体育馆

蔡伟、钱天一、张煜东、蒋慧(西藏)

9月3日

星期日

08:00


田径

女子20公里竞走个人

决赛

南开区水上东路

张旭虹

9月3日

星期日

10:00


田径

男子20公里竞走个人

决赛

南开区水上东路

王振东、唐一凡、王森

9月3日

星期日

19:00


田径

女子100米栏

预赛

天津奥林匹克中心体育场

王逗、王璐璐、陈菁

9月3日

星期日

19:10


田径

男子铅球

决赛

天津奥林匹克中心体育场

李竣

9月3日

星期日

19:15


田径

女子标枪

决赛

天津奥林匹克中心体育场

张红梅

9月3日

星期日

19:35


田径

男子110米栏

决赛

天津奥林匹克中心体育场

江帆、吕阳、倪明超

9月3日

星期日

19:45


田径

女子400米

决赛

天津奥林匹克中心体育场

潘高琴、李满媛

9月3日

星期日

19:55


田径

男子400米

决赛

天津奥林匹克中心体育场

许嘉楠、黄镇飞

9月3日

星期日

20:10


田径

女子1500米

决赛

天津奥林匹克中心体育场

胥秋子、王燕飞

9月3日

星期日

20:45


田径

女子100米

决赛

天津奥林匹克中心体育场

袁琦琦、蒋兰、许美玲、周艳兵

9月3日

星期日

20:55


田径

男子100米

决赛

天津奥林匹克中心体育场

徐海洋、张俊、唐思雨

9月3日

星期日

9:00


田径

女子铁饼

及格赛

天津奥林匹克中心体育场

谭建、杨斐、梁燕

 


【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】
上一篇:
下一篇: