首页
>> 新闻资讯 >> 专题专栏 >> 2017体育专题 >> 江苏健儿征战第十三届全运会 >> 江苏赛程
9月4日赛程 沙滩排球、曲棍球等
日期:2017-08-23 来源: 访问量: 纠错 字号:[ ]

日期

星期

开始时间

结束时间

项目

小项

赛次

比赛地点

参赛队员

9月4日

星期一

8:00

9:50

沙滩排球

女子

1/4决赛

天津东疆湾景区

金芯蝶、王嘉希、朱玲娣、李明玥(预备)、周蓉(预备)

9月4日

星期一

8:30

17:30

曲棍球

男子

交叉赛

天津团泊体育中心曲棍球场


9月4日

星期一

8:30

17:30

曲棍球

男子

交叉赛

天津团泊体育中心曲棍球场


9月4日

星期一

9:00

11:15

马术

盛装舞步个人

决赛

天津环亚马球会、环亚马球运动公园

和兵兵、吾亚、张国飞、张留勋

9月4日

星期一

9:00

12:30

羽毛球

男子单打

第一轮

天津市宝坻区体育馆

白玉鹏、陆光祖、石宇奇、徐一鸣

9月4日

星期一

9:00

12:30

羽毛球

混合双打

第一、二轮

天津市宝坻区体育馆

徐晨、汤金华

9月4日

星期一

9:00

12:30

羽毛球

女子单打

第一轮

天津市宝坻区体育馆

高昉洁、何冰娇、惠夕蕊、王适娴

9月4日

星期一

9:00

12:30

羽毛球

女子双打

第一轮

天津市宝坻区体育馆

成淑、孙晓黎、汤金华

9月4日

星期一

9:00

12:30

摔跤

男子古典式66公斤级

淘汰赛

天津职业技术师范大学体育馆

董金鑫、张高泉

9月4日

星期一

9:00

12:30

摔跤

男子古典式75公斤级

淘汰赛

天津职业技术师范大学体育馆

石玄龙

9月4日

星期一

9:00

12:45

跆拳道

女子-49公斤级

预赛第1-8场

天津商业大学体育馆

刘利平

9月4日

星期一

9:00

21:00

棒球

男子

决赛

天津团泊体育中心棒球场一号场


9月4日

星期一

9:00

武术散打

女子团体

女团、半决赛

天津农学院体育馆

邱挑、孙雨荟、钟妍

9月4日

星期一

9:00

武术散打

男子60公斤级

半决赛

天津农学院体育馆

高陆军

9月4日

星期一

9:00

武术散打

男子90公斤级

半决赛

天津农学院体育馆

蒋全

9月4日

星期一

9:15

13:00

跆拳道

男子-58公斤级

预赛第1-8场

天津商业大学体育馆

吴瑞东

9月4日

星期一

10:00

11:00

乒乓球

男子双打

1/4决赛

武清体育中心体育馆

张煜东、孙闻、朱诚、蔡伟

9月4日

星期一

10:00

11:50

沙滩排球

男子

1/4决赛

天津东疆湾景区

陆天宇、汤星宇、颜廷洋、周朝威、吴佳欣、杨聪(解放军)

9月4日

星期一

10:00

17:00

垒球

女子

决赛

天津团泊垒球场


9月4日

星期一

10:00

19:00

帆船

男子芬兰人航线赛

第七、八轮

天津东疆港

李震

9月4日

星期一

10:00

19:00

帆船

激光雷迪尔航线赛

第七、八轮

天津东疆港

付鑫

9月4日

星期一

10:00

19:00

帆船

  男子激光航线赛

第七、八轮

天津东疆港

吴佳楠、赵宁

9月4日

星期一

10:00

19:00

帆船

 男子470级航线赛

第七、八轮

天津东疆港

张爱青、刘红日(联合配艇)

9月4日

星期一

10:00

19:00

帆船

 女子470级航线赛

第七、八轮

天津东疆港

何雯、涂雅函(联合配艇)

9月4日

星期一

10:00


游泳

女子100自

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

沈铎、张雨霏

9月4日

星期一

10:00


游泳

男子200仰

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

程天宇、杜冠达、李辰、刘欣宇、张华轩

9月4日

星期一

10:00


游泳

女子200蛙

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

傅怡然、史婧琳

9月4日

星期一

10:00


游泳

男子200混

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

陈陶钇、封顺泰、袁一凡

9月4日

星期一

10:00


游泳

女子4×200自接力

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

傅怡然、沈铎、张雨霏

9月4日

星期一

11:00

12:00

乒乓球

女子双打

1/4决赛

武清体育中心体育馆

陈可、孙颖莎(河北)

9月4日

星期一

13:30

15:20

沙滩排球

女子

1/4决赛

天津东疆湾景区

金芯蝶、王嘉希、朱玲娣、李明玥(预备)、周蓉(预备)

9月4日

星期一

14:00

19:15

跆拳道

女子-49公斤级

1/4决赛、半决赛、决赛

天津商业大学体育馆

刘利平

9月4日

星期一

14:00

20:45

手球

女子

1/4决赛

天津师范大学体育馆


9月4日

星期一

14:15

19:30

跆拳道

男子-58公斤级

1/4决赛、半决赛、决赛

天津商业大学体育馆

吴瑞东

9月4日

星期一

15:30

17:20

沙滩排球

男子

1/4决赛

天津东疆湾景区

陆天宇、汤星宇、颜廷洋、周朝威、吴佳欣、杨聪(解放军)

9月4日

星期一

16:00

17:00

摔跤

男子古典式66公斤级

复活赛

天津职业技术师范大学体育馆

董金鑫、张高泉

9月4日

星期一

16:00

17:00

摔跤

男子古典式75公斤级

复活赛

天津职业技术师范大学体育馆

石玄龙

9月4日

星期一

16:00

17:40

篮球

男篮成年组

小组赛3:VS天津

中医药大学体育馆


9月4日

星期一

16:00

21:15

足球

女子成年组

半决赛

天津市城建大学体育场or天津体育学院体育场


9月4日

星期一

17:00

18:30

摔跤

男子古典式66公斤级

决赛

天津职业技术师范大学体育馆

董金鑫、张高泉

9月4日

星期一

17:00

18:30

摔跤

男子古典式75公斤级

决赛

天津职业技术师范大学体育馆

石玄龙

9月4日

星期一

18:00


游泳

男子200蛙

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

封顺泰、胡纪羽、缪苏童、陶元虎

9月4日

星期一

18:00


游泳

女子100自

半决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

沈铎、张雨霏

9月4日

星期一

18:00


游泳

男子200仰

半决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

程天宇、杜冠达、李辰、刘欣宇、张华轩

9月4日

星期一

18:00


游泳

女子200蝶

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

张雨霏

9月4日

星期一

18:00


游泳

男子100自

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

程天宇、徐祺恒

9月4日

星期一

18:00


游泳

女子200蛙

半决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

傅怡然、史婧琳

9月4日

星期一

18:00


游泳

男子200混

半决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

陈陶钇、封顺泰、袁一凡

9月4日

星期一

18:00


游泳

女子4×200自接力

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

傅怡然、沈铎、张雨霏

9月4日

星期一

18:00


游泳

男子800米自由泳

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

刘聪、路明宇、叶思岑

9月4日

星期一

18:30

22:00

羽毛球

男子单打

第一轮

天津市宝坻区体育馆

白玉鹏、陆光祖、石宇奇、徐一鸣

9月4日

星期一

18:30

22:00

羽毛球

混合双打

第二轮

天津市宝坻区体育馆

徐晨、汤金华

9月4日

星期一

18:30

22:00

羽毛球

女子单打

第一轮

天津市宝坻区体育馆

高昉洁、何冰娇、惠夕蕊、王适娴

9月4日

星期一

18:30

22:00

羽毛球

女子双打

第一轮

天津市宝坻区体育馆


9月4日

星期一

19:00

19:45

乒乓球

女子单打

1/4决赛

武清体育中心体育馆

陈可、刘斐、张蔷

9月4日

星期一

19:00

21:10

体操

男子全能

决赛

天津市海河教育园体育中心体育馆

尤浩、邢昊、陆文天、马跃、翁浩、孙炜、佐博

9月4日

星期一

19:00

排球

女排青年组

小组赛3:VS天津

人民体育馆


9月4日

星期一

19:30

武术散打

女子团体

女团、决赛

天津农学院体育馆

邱挑、孙雨荟、钟妍

9月4日

星期一

19:30

武术散打

男子60公斤级

决赛

天津农学院体育馆

高陆军

9月4日

星期一

19:30

武术散打

男子90公斤级

决赛

天津农学院体育馆

蒋全

9月4日

星期一

19:45

20:30

乒乓球

男子单打

1/4决赛

武清体育中心体育馆

朱诚

9月4日

星期一

20:30

21:15

乒乓球

女子单打

1/4决赛

武清体育中心体育馆

陈可、刘斐、张蔷

9月4日

星期一

21:15

22:00

乒乓球

男子单打

1/4决赛

武清体育中心体育馆

朱诚

9月4日

星期一

篮球

女篮成年组

  1/4决赛

天津财经大学体育馆


9月4日

星期一

08:00


田径

女子20公里竞走团体

决赛

南开区水上东路

聂晶晶、何琴、拉毛、嵇叶芳、杨薇薇、薛珂、张译丹

9月4日

星期一

09:05


田径

女子链球

及格赛

天津奥林匹克中心体育场

薛艳

9月4日

星期一

09:20


田径

女子200米

预赛

天津奥林匹克中心体育场

袁琦琦、田雯、许美玲、周艳兵

9月4日

星期一

10:00


田径

男子20公里竞走团体

决赛

南开区水上东路

李天蕾、赵奇、李帅、魏新猛、黄浩峰、于点、杨凯

9月4日

星期一

10:00


田径

男子200米

预赛

天津奥林匹克中心体育场

许嘉楠

9月4日

星期一

19:00


田径

女子400米栏

决赛

天津奥林匹克中心体育场

肖霞、丁晓雪、刘红娟

9月4日

星期一

19:15


田径

男子400米栏

决赛

天津奥林匹克中心体育场

严晨旭

9月4日

星期一

19:30


田径

女子200米

复赛

天津奥林匹克中心体育场

袁琦琦、田雯、许美玲、周艳兵

9月4日

星期一

20:30


田径

男子1500米

预赛

天津奥林匹克中心体育场

王宝

9月4日

星期一

20:55


田径

女子100米栏

决赛

天津奥林匹克中心体育场

王逗、陈菁、王璐璐

 


【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】
上一篇:
下一篇: