首页
>> 新闻资讯 >> 专题专栏 >> 2017体育专题 >> 江苏健儿征战第十三届全运会 >> 江苏赛程
9月5日赛程 沙滩排球、羽毛球、摔跤等
日期:2017-08-23 来源: 访问量: 纠错 字号:[ ]

日期

星期

开始时间

结束时间

项目

小项

赛次

比赛地点

参赛队员

9月5日

星期二

8:00

9:50

沙滩排球

女子

5-8名附加赛

天津东疆湾景区

金芯蝶、王嘉希、朱玲娣、李明玥(预备)、周蓉(预备)

9月5日

星期二

9:00

12:30

羽毛球

男子单打

第二轮

天津市宝坻区体育馆

白玉鹏、陆光祖、石宇奇、徐一鸣

9月5日

星期二

9:00

12:30

羽毛球

混合双打

第三轮

天津市宝坻区体育馆

徐晨、汤金华

9月5日

星期二

9:00

12:30

羽毛球

女子单打

第二轮

天津市宝坻区体育馆

高昉洁、何冰娇、惠夕蕊、王适娴

9月5日

星期二

9:00

12:30

羽毛球

女子双打

第二轮

天津市宝坻区体育馆


9月5日

星期二

9:00

12:30

摔跤

男子古典式98公斤级

淘汰赛

天津职业技术师范大学体育馆

陈亚楠

9月5日

星期二

9:00

12:30

摔跤

男子古典式130公斤级

淘汰赛

天津职业技术师范大学体育馆

徐永亮

9月5日

星期二

9:00

12:30

摔跤

女子自由式48公斤级

淘汰赛

天津职业技术师范大学体育馆

倪捷、朱江

9月5日

星期二

9:00

12:30

摔跤

女子自由式53公斤级

淘汰赛

天津职业技术师范大学体育馆

潘婷琳

9月5日

星期二

9:00

12:45

跆拳道

女子-57公斤级

预赛第1-8场

天津商业大学体育馆

单云云

9月5日

星期二

9:00

12:45

跆拳道

男子-68公斤级

预赛第1-8场

天津商业大学体育馆

赵帅

9月5日

星期二

9:00

14:00

马术

三项赛团体、个人(盛装舞步)

决赛

天津环亚马球会、环亚马球运动公园

包英凤、孙华东、夏勒哈·木拉力斯、赵太峰

9月5日

星期二

9:00

皮划艇

男子1000米单人皮艇

半决赛

天津市海河吉兆桥段

潘耀

9月5日

星期二

10:00

11:30

乒乓球

女子双打

半决赛 

武清体育中心体育馆

陈可、孙颖莎(河北)

9月5日

星期二

10:00

11:50

沙滩排球

男子

5-8名附加赛

天津东疆湾景区

陆天宇、汤星宇、颜廷洋、周朝威、吴佳欣、杨聪(解放军)

9月5日

星期二

10:00

19:00

帆船

男子芬兰人航线赛

第九、十轮

天津东疆港

李震

9月5日

星期二

10:00

19:00

帆船

激光雷迪尔航线赛

第九、十轮

天津东疆港

付鑫

9月5日

星期二

10:00

19:00

帆船

  男子激光航线赛

第九、十轮

天津东疆港

吴佳楠、赵宁

9月5日

星期二

10:00

19:00

帆船

 男子470级航线赛

第九、十轮

天津东疆港

张爱青、刘红日(联合配艇)

9月5日

星期二

10:00

19:00

帆船

 女子470级航线赛

第九、十轮

天津东疆港

何雯、涂雅函(联合配艇)

9月5日

星期二

10:00


游泳

男子50自

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

唐熙豪、徐祺恒

9月5日

星期二

10:00


游泳

女子800自

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

吉玟桦

9月5日

星期二

10:00


游泳

男子100蝶

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

唐熙豪、袁一凡

9月5日

星期二

10:00


游泳

女子200仰

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

唐乐、杨书洋

9月5日

星期二

10:00


游泳

男女混合4×100混接力

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

程天宇、徐祺恒、史婧琳、张雨霏

9月5日

星期二

11:30

13:00

乒乓球

男子双打

半决赛 

武清体育中心体育馆

张煜东、孙闻、朱诚、蔡伟

9月5日

星期二

13:00

排球

男排成年组

1/4决赛:A3-B2

城建大学排球馆

待小组排名
  确定后四选一

9月5日

星期二

13:30

15:20

沙滩排球

女子

半决赛

天津东疆湾景区

金芯蝶、王嘉希、朱玲娣、李明玥(预备)、周蓉(预备)

9月5日

星期二

14:00

17:15

手球

女子

交叉赛

天津师范大学体育馆


9月5日

星期二

14:00

19:15

跆拳道

女子-57公斤级

1/4决赛、半决赛、决赛

天津商业大学体育馆

单云云

9月5日

星期二

14:00

19:15

跆拳道

男子-68公斤级

1/4决赛、半决赛、决赛

天津商业大学体育馆

赵帅

9月5日

星期二

15:00

排球

男排成年组

1/4决赛:A2-B3

城建大学排球馆

待小组排名
  确定后四选一

9月5日

星期二

15:30

17:20

沙滩排球

男子

半决赛

天津东疆湾景区

陆天宇、汤星宇、颜廷洋、周朝威、吴佳欣、杨聪(解放军)

9月5日

星期二

16:00

17:00

摔跤

男子古典式98公斤级

复活赛

天津职业技术师范大学体育馆

陈亚楠

9月5日

星期二

16:00

17:00

摔跤

男子古典式130公斤级

复活赛

天津职业技术师范大学体育馆

徐永亮

9月5日

星期二

16:00

17:00

摔跤

女子自由式48公斤级

复活赛

天津职业技术师范大学体育馆

倪捷、朱江

9月5日

星期二

16:00

17:00

摔跤

女子自由式53公斤级

复活赛

天津职业技术师范大学体育馆

潘婷琳

9月5日

星期二

16:00

21:15

足球

男子U20组

半决赛

天津市海河教育园体育中心体育场or天津市团泊足球场


9月5日

星期二

17:00

18:30

摔跤

男子古典式98公斤级

决赛

天津职业技术师范大学体育馆

陈亚楠

9月5日

星期二

17:00

18:30

摔跤

男子古典式130公斤级

决赛

天津职业技术师范大学体育馆

徐永亮

9月5日

星期二

17:00

18:30

摔跤

女子自由式48公斤级

决赛

天津职业技术师范大学体育馆

倪捷、朱江

9月5日

星期二

17:00

18:30

摔跤

女子自由式53公斤级

决赛

天津职业技术师范大学体育馆

潘婷琳

9月5日

星期二

17:00

排球

男排成年组

1/4决赛:A1-B4

城建大学排球馆

待小组排名
  确定后四选一

9月5日

星期二

17:30

20:45

手球

女子

半决赛

天津师范大学体育馆


9月5日

星期二

18:00


游泳

男子50自

半决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

唐熙豪、徐祺恒

9月5日

星期二

18:00


游泳

女子200蛙

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

傅怡然、史婧琳

9月5日

星期二

18:00


游泳

男子200仰

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

程天宇、杜冠达、李辰、刘欣宇、张华轩

9月5日

星期二

18:00


游泳

女子200仰

半决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

唐乐、杨书洋

9月5日

星期二

18:00


游泳

男子200混

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

陈陶钇、封顺泰、袁一凡

9月5日

星期二

18:00


游泳

女子100自

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

沈铎、张雨霏

9月5日

星期二

18:00


游泳

男子100蝶

半决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

唐熙豪、袁一凡

9月5日

星期二

18:30

22:00

羽毛球

男子单打

第二轮

天津市宝坻区体育馆

白玉鹏、陆光祖、石宇奇、徐一鸣

9月5日

星期二

18:30

22:00

羽毛球

混合双打

第三轮

天津市宝坻区体育馆

徐晨、汤金华

9月5日

星期二

18:30

22:00

羽毛球

女子单打

第二轮

天津市宝坻区体育馆

高昉洁、何冰娇、惠夕蕊、王适娴

9月5日

星期二

18:30

22:00

羽毛球

女子双打

第二轮

天津市宝坻区体育馆


9月5日

星期二

19:00

19:30

乒乓球

女子双打

3-4名决赛

武清体育中心体育馆

陈可、孙颖莎(河北)

9月5日

星期二

19:00

排球

男排成年组

1/4决赛:A4-B1

城建大学排球馆

待小组排名
  确定后四选一

9月5日

星期二

19:30

20:00

乒乓球

男子双打

3-4名决赛

武清体育中心体育馆

张煜东、孙闻、朱诚、蔡伟

9月5日

星期二

20:00

20:45

乒乓球

女子双打

决赛

武清体育中心体育馆

陈可、孙颖莎(河北)

9月5日

星期二

20:45

21:30

乒乓球

男子双打

决赛

武清体育中心体育馆

张煜东、孙闻、朱诚、蔡伟

9月5日

星期二

篮球

女篮成年组

  半决赛

天津财经大学体育馆


9月5日

星期二

19:00


田径

女子5000米

预赛

天津奥林匹克中心体育场

胥秋子

9月5日

星期二

19:05


田径

女子铁饼

决赛

天津奥林匹克中心体育场

谭建、杨斐、梁燕

9月5日

星期二

19:10


田径

男子跳远

及格赛

天津奥林匹克中心体育场

王嘉男、石雨豪

9月5日

星期二

19:15


田径

男子撑竿跳高

及格赛

天津奥林匹克中心体育场

苏傲

9月5日

星期二

19:20


田径

女子铅球

及格赛

天津奥林匹克中心体育场

徐佳琦、董雨

9月5日

星期二

19:45


田径

女子200米

决赛

天津奥林匹克中心体育场

袁琦琦、田雯、许美玲、周艳兵

9月5日

星期二

19:55


田径

男子200米

决赛

天津奥林匹克中心体育场

许嘉楠

9月5日

星期二

20:25


田径

混合4×400接力

决赛

天津奥林匹克中心体育场

黄鑫、黄镇飞、许嘉楠、李满媛、潘高琴、肖霞

 


【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】
上一篇:
下一篇: