首页
>> 新闻资讯 >> 专题专栏 >> 2017体育专题 >> 江苏健儿征战第十三届全运会 >> 江苏赛程
9月6日赛程 沙滩排球、曲棍球、公路自行车等
日期:2017-08-23 来源: 访问量: 纠错 字号:[ ]

日期

开始时间

结束时间

项目

小项

赛次

比赛地点

参赛队员

9月6日

8:00

8:50

沙滩排球

女子

7/8名决赛

天津东疆湾景区

金芯蝶、王嘉希、朱玲娣、李明玥(预备)、周蓉(预备)

9月6日

8:30

17:30

曲棍球

男子

附加赛

天津团泊体育中心曲棍球场


9月6日

8:30

17:30

曲棍球

男子

附加赛

天津团泊体育中心曲棍球场


9月6日

9:00

9:50

沙滩排球

女子

5/6名决赛

天津东疆湾景区

金芯蝶、王嘉希、朱玲娣、李明玥(预备)、周蓉(预备)

9月6日

9:00

10:20

公路自行车

女子公路个人计时赛

决赛

天津市静海区团泊大道

沈姗荣

9月6日

9:00

12:00

马术

三项赛团体、个人(越野障碍)

决赛

天津环亚马球会、环亚马球运动公园

包英凤、孙华东、夏勒哈·木拉力斯、赵太峰

9月6日

9:00

12:30

羽毛球

男子单打

1/4 2场

天津市宝坻区体育馆

白玉鹏、陆光祖、石宇奇、徐一鸣

9月6日

9:00

12:30

羽毛球

混合双打

1/4 2场

天津市宝坻区体育馆

徐晨、汤金华

9月6日

9:00

12:30

羽毛球

女子单打

1/4 2场

天津市宝坻区体育馆

高昉洁、何冰娇、惠夕蕊、王适娴

9月6日

9:00

12:30

摔跤

女子自由式63公斤级

淘汰赛

天津职业技术师范大学体育馆

晏红丽

9月6日

9:00

12:30

摔跤

女子自由式69公斤级

淘汰赛

天津职业技术师范大学体育馆

韩悦、王娇

9月6日

9:00

12:30

摔跤

女子自由式75公斤级

淘汰赛

天津职业技术师范大学体育馆

叶雨晴

9月6日

9:00

皮划艇

男子1000米单人皮艇

决赛

天津市海河吉兆桥段

潘耀

9月6日

10:00

10:50

沙滩排球

女子

铜牌决赛

天津东疆湾景区

金芯蝶、王嘉希、朱玲娣、李明玥(预备)、周蓉(预备)

9月6日

10:00

11:30

乒乓球

女子单打

半决赛 

武清体育中心体育馆

陈可、刘斐、张蔷

9月6日

10:00

19:00

帆船

男子芬兰人航线赛

奖牌轮

天津东疆港

李震

9月6日

10:00

19:00

帆船

激光雷迪尔航线赛

奖牌轮

天津东疆港

付鑫

9月6日

10:00

19:00

帆船

  男子激光航线赛

奖牌轮

天津东疆港

吴佳楠、赵宁

9月6日

10:00

19:00

帆船

 男子470级航线赛

奖牌轮

天津东疆港

张爱青、刘红日(联合配艇)

9月6日

10:00

19:00

帆船

 女子470级航线赛

奖牌轮

天津东疆港

何雯、涂雅函(联合配艇)

9月6日

10:00


游泳

女子50自

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

傅怡然、沈铎、张雨霏

9月6日

10:00


游泳

男子1500自

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

刘聪、路明宇、叶思岑

9月6日

10:00


游泳

女子4×100混接力

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

沈铎、史婧琳、张雨霏

9月6日

10:00


游泳

男子4×100混接力

预赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

程天宇、徐祺恒、陶元虎、袁一凡

9月6日

11:00

11:50

沙滩排球

女子

金牌决赛

天津东疆湾景区

金芯蝶、王嘉希、朱玲娣、李明玥(预备)、周蓉(预备)

9月6日

11:00

12:50

公路自行车

男子公路个人计时赛

决赛

天津市静海区团泊大道

郭亮

9月6日

11:30

13:00

乒乓球

男子单打

半决赛 

武清体育中心体育馆

朱诚

9月6日

13:00

排球

女排青年组

1/4决赛:A3-B2

人民体育馆


9月6日

14:00

17:30

羽毛球

女子双打

1/4 2场

天津市宝坻区体育馆

成淑/孙晓黎;汤金华(江苏)/包宜鑫(湖南)★

9月6日

15:00

17:30

体操

男子自由体操

单项决赛

天津市海河教育园体育中心体育馆

尤浩、邢昊、陆文天、马跃、翁浩、孙炜、佐博

9月6日

15:00

17:30

体操

男子鞍马

单项决赛

天津市海河教育园体育中心体育馆

尤浩、邢昊、陆文天、马跃、翁浩、孙炜、佐博

9月6日

15:00

17:30

体操

男子吊环

单项决赛

天津市海河教育园体育中心体育馆

尤浩、邢昊、陆文天、马跃、翁浩、孙炜、佐博

9月6日

15:00

排球

女排青年组

1/4决赛:A2-B3

人民体育馆


9月6日

15:30

16:00

乒乓球

女子单打

3-4名决赛

武清体育中心体育馆

陈可、刘斐、张蔷

9月6日

16:00

16:30

乒乓球

男子单打

3-4名决赛

武清体育中心体育馆

朱诚

9月6日

16:00

17:00

摔跤

女子自由式63公斤级

复活赛

天津职业技术师范大学体育馆

晏红丽

9月6日

16:00

17:00

摔跤

女子自由式69公斤级

复活赛

天津职业技术师范大学体育馆

韩悦、王娇

9月6日

16:00

17:00

摔跤

女子自由式75公斤级

复活赛

天津职业技术师范大学体育馆

叶雨晴

9月6日

16:00

21:15

足球

女子成年组

决赛

天津市城建大学体育场or天津体育学院体育场


9月6日

16:30

17:30

乒乓球

女子单打

决赛

武清体育中心体育馆

陈可、刘斐、张蔷

9月6日

17:00

18:30

摔跤

女子自由式63公斤级

决赛

天津职业技术师范大学体育馆

晏红丽

9月6日

17:00

18:30

摔跤

女子自由式69公斤级

决赛

天津职业技术师范大学体育馆

韩悦、王娇

9月6日

17:00

18:30

摔跤

女子自由式75公斤级

决赛

天津职业技术师范大学体育馆

叶雨晴

9月6日

17:00

排球

男排成年组

1/2决赛:A2/B3胜vsA4/B1胜

城建大学排球馆

待小组排名
  确定后四选一

9月6日

17:00

排球

女排青年组

1/4决赛:A1-B4

人民体育馆


9月6日

17:30

18:30

乒乓球

男子单打

决赛

武清体育中心体育馆

朱诚

9月6日

18:00


游泳

女子200仰

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

唐乐、杨书洋

9月6日

18:00


游泳

男子100蝶

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

唐熙豪、袁一凡

9月6日

18:00


游泳

女子800自

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

吉玟桦

9月6日

18:00


游泳

男子50自

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

唐熙豪、徐祺恒

9月6日

18:00


游泳

女子50自

半决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

傅怡然、沈铎、张雨霏

9月6日

18:00


游泳

男女混合4×100混接力

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

程天宇、徐祺恒、史婧琳、张雨霏

9月6日

18:30

22:00

羽毛球

男子单打

半决赛

天津市宝坻区体育馆

白玉鹏、陆光祖、石宇奇、徐一鸣

9月6日

18:30

22:00

羽毛球

混合双打

半决赛

天津市宝坻区体育馆

徐晨、汤金华

9月6日

18:30

22:00

羽毛球

女子单打

半决赛

天津市宝坻区体育馆

高昉洁、何冰娇、惠夕蕊、王适娴

9月6日

19:00

排球

男排成年组

1/2决赛:A3/B2胜vsA2/B3胜

城建大学排球馆

待小组排名
  确定后四选一

9月6日

19:00

排球

女排青年组

1/4决赛:A4-B1

人民体育馆


9月6日

篮球

女篮成年组

决赛

天津财经大学体育馆


9月6日

篮球

男篮成年组

  1/4决赛

东丽体育馆、中医药大学体育馆


9月6日

09:00


田径

男子十项全能

1.100米

天津奥林匹克中心体育场

胡雨飞

9月6日

09:05


田径

女子跳远

及格赛

天津奥林匹克中心体育场

朱玲

9月6日

09:50


田径

男子十项全能

2.跳远

天津奥林匹克中心体育场

胡雨飞

9月6日

10:50


田径

男子十项全能

3.铅球

天津奥林匹克中心体育场

胡雨飞

9月6日

18:30


田径

男子十项全能

4.跳高

天津奥林匹克中心体育场

胡雨飞

9月6日

19:05


田径

女子链球

决赛

天津奥林匹克中心体育场

薛艳

9月6日

19:10


田径

男子跳远

决赛

天津奥林匹克中心体育场

王嘉男、石雨豪

9月6日

19:15


田径

女子4x100接力

预赛

天津奥林匹克中心体育场

周艳兵、朱亚运、田雯、马咪(四川)、孙丰艳(四川)、冯璐璐(陕西)、袁琦琦、蒋兰、许美玲、王逗、李满媛

9月6日

19:15


田径

女子铅球

决赛

天津奥林匹克中心体育场

徐佳琦、董雨

9月6日

19:45


田径

男子4x100接力

预赛

天津奥林匹克中心体育场

张俊、王禹茗、陈特弘(福建)、王琦(四川)、李宇杰(四川)、全英瑞(湖南)、徐海洋、唐思雨、潘小杰、金之煌

9月6日

20:20


田径

男子1500米

决赛

天津奥林匹克中心体育场

王宝

9月6日

20:35


田径

女子4x400接力

预赛

天津奥林匹克中心体育场

宋健、宋冬梅、管亚琨(山东)、张爽(四川)、张旭燕(四川)、何雨婷(湖南)、潘高琴、李满媛、肖霞、周艳兵

9月6日

20:55


田径

男子4x400接力

预赛

天津奥林匹克中心体育场

黄镇飞、黄鑫、李小龙(四川)、王卫海(山东)、张耀荣(山东)、金银鹏(浙江)、许嘉楠、谭新宇、沈连发、王齐宇

9月6日

21:15


田径

男子十项全能

5.400米

天津奥林匹克中心体育场

胡雨飞

 


【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】
上一篇:
下一篇: