首页
>> 新闻资讯 >> 专题专栏 >> 2017体育专题 >> 江苏健儿征战第十三届全运会 >> 江苏赛程
9月7日赛程 沙滩排球、公路自行车、曲棍球等
日期:2017-08-23 来源: 访问量: 纠错 字号:[ ]

日期

星期

开始时间

结束时间

项目

小项

赛次

比赛地点

参赛队员

9月7日

星期四

8:00

8:50

沙滩排球

男子

7/8名决赛

天津东疆湾景区

陆天宇、汤星宇、颜廷洋、周朝威、吴佳欣、杨聪(解放军)

9月7日

星期四

8:00

12:30

公路自行车

男子公路个人赛

决赛

天津市静海区团泊大道

陈旭旭、戴鹏

9月7日

星期四

8:30

17:30

曲棍球

男子

决赛

天津团泊体育中心曲棍球场


9月7日

星期四

8:30

18:30

曲棍球

男子

决赛

天津团泊体育中心曲棍球场


9月7日

星期四

9:00

9:50

沙滩排球

男子

5/6名决赛

天津东疆湾景区

陆天宇、汤星宇、颜廷洋、周朝威、吴佳欣、杨聪(解放军)

9月7日

星期四

9:00

12:30

羽毛球

女子双打

附加赛 2场

天津市宝坻区体育馆

成淑/孙晓黎;汤金华(江苏)/包宜鑫(湖南)★

9月7日

星期四

9:00

12:30

摔跤

男子自由式74公斤级

淘汰赛

天津职业技术师范大学体育馆

吉程征

9月7日

星期四

9:00

12:45

跆拳道

女子+67公斤级

预赛第1-8场

天津商业大学体育馆

李然

9月7日

星期四

10:00

10:50

沙滩排球

男子

铜牌决赛

天津东疆湾景区

陆天宇、汤星宇、颜廷洋、周朝威、吴佳欣、杨聪(解放军)

9月7日

星期四

11:00

11:50

沙滩排球

男子

金牌决赛

天津东疆湾景区

陆天宇、汤星宇、颜廷洋、周朝威、吴佳欣、杨聪(解放军)

9月7日

星期四

14:00

19:15

跆拳道

女子+67公斤级

1/4决赛、半决赛、决赛

天津商业大学体育馆

李然

9月7日

星期四

14:00

20:45

手球

女子

决赛

天津师范大学体育馆


9月7日

星期四

15:00

17:30

体操

男子跳马

单项决赛

天津市海河教育园体育中心体育馆

尤浩、邢昊、陆文天、马跃、翁浩、孙炜、佐博

9月7日

星期四

15:00

17:30

体操

男子双杠

单项决赛

天津市海河教育园体育中心体育馆

尤浩、邢昊、陆文天、马跃、翁浩、孙炜、佐博

9月7日

星期四

15:00

17:30

体操

男子单杠

单项决赛

天津市海河教育园体育中心体育馆

尤浩、邢昊、陆文天、马跃、翁浩、孙炜、佐博

9月7日

星期四

15:00

18:00

马术

三项赛团体、个人(场地障碍)

决赛

天津环亚马球会、环亚马球运动公园

包英凤、孙华东、夏勒哈·木拉力斯、赵太峰

9月7日

星期四

16:00

17:00

摔跤

男子自由式74公斤级

复活赛

天津职业技术师范大学体育馆

吉程征

9月7日

星期四

16:00

21:15

足球

男子U20组

决赛

天津市海河教育园体育中心体育场or天津市团泊足球场


9月7日

星期四

17:00

18:30

摔跤

男子自由式74公斤级

决赛

天津职业技术师范大学体育馆

吉程征

9月7日

星期四

17:00

排球

女排青年组

1/2决赛:A2/B3胜vsA4/B1胜

人民体育馆


9月7日

星期四

18:00


游泳

女子50自

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

傅怡然、沈铎、张雨霏

9月7日

星期四

18:00


游泳

男子1500自

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

刘聪、路明宇、叶思岑

9月7日

星期四

18:00


游泳

女子4×100混接力

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

沈铎、史婧琳、张雨霏

9月7日

星期四

18:00


游泳

男子4×100混接力

决赛

天津奥林匹克中心游泳跳水馆

程天宇、徐祺恒、陶元虎、袁一凡

9月7日

星期四

18:30

22:00

羽毛球

男子单打

3-4名决赛

天津市宝坻区体育馆

白玉鹏、陆光祖、石宇奇、徐一鸣

9月7日

星期四

18:30

22:00

羽毛球

混合双打

1-4名决赛

天津市宝坻区体育馆

徐晨、汤金华

9月7日

星期四

18:30

22:00

羽毛球

女子单打

1-4名决赛

天津市宝坻区体育馆

高昉洁、何冰娇、惠夕蕊、王适娴

9月7日

星期四

18:30

22:00

羽毛球

女子双打

3-4名决赛

天津市宝坻区体育馆

成淑/孙晓黎;汤金华(江苏)/包宜鑫(湖南)★

9月7日

星期四

19:00

排球

男排成年组

决赛

城建大学排球馆


9月7日

星期四

19:00

排球

女排青年组

1/2决赛:A3/B2胜vsA2/B3胜

人民体育馆


9月7日

星期四

20:20


田径

男子十项全能

10.1500米

天津奥林匹克中心体育场

胡雨飞

9月7日

星期四

篮球

男篮成年组

  半决赛

东丽体育馆、中医药大学体育馆


9月7日

星期四

07:30


田径

男子50公里竞走

决赛

南开区水上东路

王振东、赵奇、唐一凡、蒋苏、张海信

9月7日

星期四

09:00


田径

男子十项全能

6.110米栏

天津奥林匹克中心体育场

胡雨飞

9月7日

星期四

09:40


田径

男子十项全能

7.铁饼

天津奥林匹克中心体育场

胡雨飞

9月7日

星期四

10:40


田径

男子十项全能

8.撑杆跳高

天津奥林匹克中心体育场

胡雨飞

9月7日

星期四

18:30


田径

男子十项全能

9.标枪

天津奥林匹克中心体育场

胡雨飞

9月7日

星期四

19:05


田径

男子撑竿跳高

决赛

天津奥林匹克中心体育场

苏傲

9月7日

星期四

19:10


田径

男子链球

决赛

天津奥林匹克中心体育场

丁元波

9月7日

星期四

19:15


田径

女子跳远

决赛

天津奥林匹克中心体育场

朱玲

9月7日

星期四

19:30


田径

女子4x100接力

决赛

天津奥林匹克中心体育场

周艳兵、朱亚运、田雯、马咪(四川)、孙丰艳(四川)、冯璐璐(陕西)、袁琦琦、蒋兰、许美玲、王逗、李满媛

9月7日

星期四

19:40


田径

男子4x100接力

决赛

天津奥林匹克中心体育场

张俊、王禹茗、陈特弘(福建)、王琦(四川)、李宇杰(四川)、全英瑞(湖南)、徐海洋、唐思雨、潘小杰、金之煌

9月7日

星期四

19:55


田径

女子5000米

决赛

天津奥林匹克中心体育场

胥秋子

9月7日

星期四

20:40


田径

女子4x400接力

决赛

天津奥林匹克中心体育场

宋健、宋冬梅、管亚琨(山东)、张爽(四川)、张旭燕(四川)、何雨婷(湖南)、潘高琴、李满媛、肖霞、周艳兵

9月7日

星期四

20:50


田径

男子4x400接力

决赛

天津奥林匹克中心体育场

黄镇飞、黄鑫、李小龙(四川)、王卫海(山东)、张耀荣(山东)、金银鹏(浙江)、许嘉楠、谭新宇、沈连发、王齐宇

 


【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】
上一篇:
下一篇: